Перейти к содержимому

обследование объекта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2009 - 10:50

Мужики, как правильно составить карту объекта.

#2 Елкин

Елкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 010 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 05:21

АКТ № _________
Первичного осмотра подводного объекта

«____» __________ 200__ г.

Данный Акт выдан ______________________________________________ по результатам подводного обследования объекта _______________________
долгота-_______________
1.Тип объекта: _________________________________________________
10. Размерения
Длина наибольшая: _________ м. Ширина наибольшая: _________ м.
Высота по борту: ___________ м. Высота над грунтом: __________ м.
11.Обрастание: __________________________________________________

#3 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2009 - 05:30

Я не про эту анкету спрашивал.
елкин скажи как я при первичном осмотре объекта узнаю:
2.Название и заводской номер (он за 60 лет сохранится думаешь? Ты сам хоть раз на затонувший корабль нырял? Видел номер его или имя?)
3.Принадлежность объекта (кончно у него же флаг на корме и порт приписки виден под названием)
4.Час и месяц гибели (на клотике прикреплён вахтенный журнал с запиской для меня? Бред какойто, а год уже не важен? главное час! Это мне о многом скажет? Если утром - то эсминец, вечером крейсер!!!)
6.Тип, марка и мощность двигателей (в лучшем случае тип определить можно)
7. Вместимость пассажиров (обойти кубрики и пересчитать? ИЛИ В ВАХТЕННОМ ЖУРНАЛЕ ПОСМОТРЕТЬ?)
8.Валовая вместимость (наверное тамже)
9.Водоизмещение (вытащить на берег и взвесить?)
Зачем отвечаешь если не знаешь? Уверен не думая сам и составил побыстрому!
Я спросил у компетентных людей. Мне нужно составить КАРУ объекта а не филькину справку о нём! Из такой писульки ничего историку ясно не будет! Две разные вещи это!

#4 Елкин

Елкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 010 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 09:41

Возможно вы правы.
Но этот акт и называется первичный
1.Название судна даже 1-й мировой войны я видел под водой нет раз например "Кара-Кермен" http://www.wreck.ru/3-4/19.html
2. Номер сохраняется достаточно хорошо например Jj-102
http://www.wreck.ru/3-4/70.html
3.Принадлежность это в принципе немец, россия, тунгус и .т.п исходит из архива и находок
4. Час и место гибели это только архив и описание очевидцев скажем Адмирал Нахимов
5.А вот пассажировместимость это уже опыт (я долгое время работаю на судорнмонтном заводе) и навскидку скажу водоизмещение и пассажировместимость (с небольшой ошибкой)
Так вот если даже по этому списку будет 10 процентов инфо уже большая перспектива идентификации (если конечно она нужна)
Может я просто не понял вопроса.
А можно посмотреть карту замучееного "Тиселя"?
Может я помогу!!! :(

#5 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2009 - 09:53

да его карт в инете навалом. У меня на примете небольшая посудинка с пушченкой. Я хотел бы сам составить карту объекта. Сделать все зарисовки, привязки и описание. Тип я догадываюсь, вот когда всё проработаю - тогда и опубликую. А всё что ты перечислил это исключения из правил. Практически все корабли времн войны ржавая рухлядь. И про самое главное ты не сказал. По вооружению уже можно на 80% сказать, что за корабль. Даже калибрр ствола легко промерить. тем более всегда просто найти снаряд или патрон. В войну номера практически всегда писались краской и менялись тыщу раз. Краска столько лет не удержится.

И ещё про твои 10% которых достаточно! У тебя 11 пунктов. Пожелуйста вот тебе 10 процентов информации: оброс ракушками и водорослями! УГАДЫВАЙ!!! :(

#6 Елкин

Елкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 010 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 11:14

Длина судна, ширина -даст водоизмещение.
Где находится надстройка?
Какой якорь (Холла, Адмиралтиец, и тп) и кол-во
Калибр и тип орудия (скорострельное (снаряды в кассетах по несколько штук, морское)
Маркировка гильзы.
Форма форштевня. Кол-во винтов
Тип ракушек? :(
Это в акте ставится как примечание!!!
Для начало тип судна (корабля) сторожевик, охотник, торпедник, эсминец, линкор, авианосец (хотя бы приблизительно)
Если не трудно зарисовку

#7 IgorVB

IgorVB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • pevdonim:
    IgorVB

Отправлено 31 Март 2009 - 17:50

Высылаю Саше статью, надеюсь он выложит на сайт. Название: "Идентификация wrecks". На ангийском. Переводить не буду - сам не особо знаток. Для себя прочитал, а кому надо - есть переводчики в инете. Естественно автор привязывался к Английским берегам, законам и т.д., но суть понятна: если подходить серьезно, то надо огромное время провести в архивах, если - для балды (для туристов), то можно сделать набросок на фанерке и придумать как можно больше "жареного". И тогда появляется "крейсер "Жан Жорес" (на самом деле грузов. т/х), "Морской охотник" с кучей погибших (на самом деле водол. бот тихо затонул в шторм, никто не погиб), ну и т.д.

#8 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2009 - 05:33

Привет Игорь! Спасибо за инфу. жду с нетерпением, но может скинешь мне на мыло? Чтото я вижу, что на сайте обновления только в форуме идут. А мне нетерпится. Ведь ещё перевести нужно, а я в инглише, как в инопланетянском ни бум бум.

#9 IgorVB

IgorVB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • pevdonim:
    IgorVB

Отправлено 01 Апрель 2009 - 18:36

Морскому Лису: попробовал отправить и в личку и письмом, но по-моему ни хрена не вышло. Еще много работы для сисадминов над сайтом. Моя почта sibq@mail.ru

#10 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2009 - 07:37

IgorVB отправил тебе письмо, если не в тягость сбрось мне файл на него. По твоим рассказам это то, что нужно!

#11 Елкин

Елкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 010 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 08:12

Проверка

#12 guliwerov

guliwerov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 08:15

Спасибо за акт..очень полезен)))

#13 Danieldag

Danieldag

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • pevdonim:
    Gainward GTX 275

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 17:18

Японский грузовой мультикоптер любит обнимашки
5935c7ddce49f-yaponskij-gruzovoj-multiko
Электронные весы, тонометры, кардиодатчики и другие гаджеты. В магазине вы можете увидеть отдельные подставки для локтя или в комбинации для мышки. Гаджет легко крепится за ваш рабочий стол и оказывает поддержку вашему предплечью, за счет чего работа за компьютером будет более комфортна и не будет оказывать такой вред вашему здоровью. Наш рейтинг - это рейтинг-каталог сайтов мобильной тематики (не только о связи, но и о гаджетах, карманных компьютерах, смартфонах, коммуникаторах, связи и прочей высокотехнологичной утвари). Цель нашего рейтинга - дать возможность интернет-пользователям, посетителям Ладошек быстро найти и внятно разобраться в сайтах по данной тематике. Рады предоставлять вам наш сервис и надеемся, что он принесёт пользу как и владельцам сайтов, так и их посетителям. Сотрудничество и совместное развитие сайтов приветствуется: пишите. Естественно, понятие "интересные гаджеты" подразумевает под собой весьма абстрактную величину. Мы стараемся пополнять данный раздел исключительно виджетами, запоминающимися своей идеей, качеством реализации или какими-либо дизайнерскими элементами. Другими словами, всё что с первого взгляда вызывает у нас неподдельный интересен мы без лишних раздумий добавляем сюда. Все гаджеты для Windows 7 и выше, каждый гаджет на рабочем столе информирует Вас о важных событиях, которые происходят с Вашим компьютером либо вообще в мире. AsteroidOS – новый конкурент Android Wear с открытым исходным кодом.
новости разработок оружия

новости разработок компьютерных технологий

последние новости военных разработок

Японская бумажная цифровая камера Paper Like a Digital Camera толщиной в 6 мм способна делать фото (1,3 мегапикселя), записывать видео и звук. В камере есть слот для microSD карты емкостью 16 Гб и порт для соединения с компьютером. Другая интересная ноутбучная новинка Acer первая в мире игровая модель Predator 21 X с технологией отслеживания движений глаз. Лэптоп располагает изогнутым экраном с IPS-матрицей (2560x1080), чипами Intel Core 7-го поколения, двумя видеокартами Nvidia GeForce GTX 1080 и полноразмерной механической клавиатурой. Технология отслеживания движений глаз Tobii позволяет по-новому управлять игровым процессом к примеру, можно будет навести прицел, посмотрев на объект. Старт продаж Predator 21 X запланирован на начало следующего года. Цену Acer огласит позднее. Новый i-Store будет открыт в 19:00, развлекательная программа стартует часом ранее. Масштабирование. Строго градуированное, но оно есть. Всего доступно десять вариаций – от 10 до 100% от оригинального размера. При обращении желательно указать следующие параметры. Силиконовая подставка для футуристически оформленных интерьеров. Немного пугает, но выглядит здорово. Совершать полеты на достаточно далекие дистанции сейчас способны только военные беспилотные летательные аппараты. Но вскоре столь «долгоживущие» дроны могут появиться и в потребительском сегменте. В рамках мероприятия Pacific Drone Challenge команды из разных уголков планеты должны будут собрать беспилотный летательный аппарат, способный пересечь Тихий океан, не останавливаясь для подзарядки. При этом Жаров не уточнил, как, по его мнению, должны быть реализованы подобные ограничения для детей. 2. Яблочные устройства синхронизируются между собой без лишних хлопот и это хорошо для работы. Не люблю тратить время на то, чтобы разбираться с бесчисленным количеством устройств и программ.
170620_1-650x325.jpg
2ew.net
http://lvlvwo.cn/hom...pace&uid=183884
http://chatroomcrew.com/viewtopic.php?f=2&t=169870
http://64bitgamer.co....php?tid=487730
http://www.yenun.com...d=340602&extra=
http://xn--rh-mda8dy...tid=4947&extra=

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных