Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждаем реконструкцию сайта!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Grankin

Grankin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:35

Всем привет, есть желание обновить сайт, сделать его удобным и современным.

Выслушаю любые предложения и критику по имеющимся проблемам на сайте - аргументированную!

Желательно с примерами и ссылками на другие сайты и те факты, которые вам в них нравятся!

Если кто хочет лично поговорить готов встретиться в Тольятти или вот контакты:
8-9270-27-2618
Pro-dvinem.ru@yandex.ru
Примеры наших работ вот здесь: может какие то идеи возьмете с готовых проектов
http://pro-dvinem.ru
  • AndreyMr это нравится

#2 КАЛОША

КАЛОША

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:08

НА САЙТЕ ОБИТАЕТ КУЧА СТАРПЕРОВ ТИПА МЕНЯ - ПОЭТОМУ ИЗМЕНЕНИЕ САЙТА - ОЧЕРЕДНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И ЛИШНИЕ МОЗОЛИ НА РУКАХ - ЧЕМ ВЫЗВАНА ТАКАЯ ОКАЗИЯ

#3 Базик

Базик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородКраснодар
  • pevdonim:
    baz

Отправлено 02 Март 2015 - 07:23

Я бы предложил доработать все разделы сайта . Наполнять форум и разделы сайта новой информацией.

#4 fai

fai

Новичок

• Модераторы
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 11:33

Может вы где-то видели то, что можно использовать на нашем сайте? Скиньте фотки или ссылки.
Основная задача - переделать карты, сделать возможность их обновлять. Завязать их с системой глобального поиска.

#5 fai

fai

Новичок

• Модераторы
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 11:43

Зарегил Группу Вконтакте http://vk.com/wreck_dive
Добавляйтесь!

#6 Базик

Базик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородКраснодар
  • pevdonim:
    baz

Отправлено 13 Март 2015 - 05:10

Если не ошибаюсь группа у вас уже имеется... поправьте если не прав ссылка на предыдущую группу
https://vk.com/club71479355

#7 mahown

mahown

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 05:28

Да, есть такое, я даже не в курсе был.
На сайте сделали подписку на новости - более современная и удобная.
Подписывайтесь, но там требуется активации подписки.
То есть, после ввода данных проверьте свою почту и подтвердите подписку, перейдя по ссылке в письме.

#8 mahown

mahown

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 05:32

запускаем в работу переделку поиска, добавятся поля:
Период гибели
Координаты (Широта)
Координаты (долгота)
Глубина
Возвышение над грунтом

И привяжем все это к карте Гугла

#9 Базик

Базик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородКраснодар
  • pevdonim:
    baz

Отправлено 13 Март 2015 - 05:41

запускаем в работу переделку поиска, добавятся поля:
Период гибели
Координаты (Широта)
Координаты (долгота)
Глубина
Возвышение над грунтом

И привяжем все это к карте Гугла

а можно свое предложение внести?
Поменять структуру сайта (упростить) и вывести карту внизу сайта (кстати и координаты сразу можно расставлять с описанием. И каждую тему или статейку об объекте привязывать к форуму
примерно как тут (правда это всего лишь сырой вариант http://is.evgeniy-ryumin.ru/ru

#10 mahown

mahown

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 05:43

очень сырой, я хочу переделать шапку сайта, и под нее сделать поиск расширенный, чтобы вверху поиск, под ним карта, а как в карте будет отображаться пока не решили, привязать к форуму однозначно ДА, или сделать возможность обсуждать прям под объектом его. Думаю даже лучше будет

#11 Базик

Базик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородКраснодар
  • pevdonim:
    baz

Отправлено 13 Март 2015 - 05:49

идея хорошая. Только есть еще один минус. Форум не живой, мало активности

#12 IgorVB

IgorVB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • pevdonim:
    IgorVB

Отправлено 13 Март 2015 - 08:37

Сайт неживой потому что активность участников сугубо сезонная - время проведения экспедиций.
1. Надо убрать кучу ботов, которые зарегились в основном в прошлом году. Поэтому, Базик, можешь всех вподряд не поздравлять - 90% это зомби.
2. Основой нужно сделать форум, который переработать (я уже писал об этом)
3. Для отчетов выделить отдельный раздел, так, чтобы там можно было выкладывать фото и текст. Сделать доступ для зарегистрированных читателей, а то просматривает сайт довольно много товарищей, но они не регистрируются.
4. Возможно, для любителей фото сделать раздел с личными галереями, хотя предполагаю, что там будет Эрик и еще несколько лиц.
5. Посмотри http://wrecksite.eu/

#13 Базик

Базик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородКраснодар
  • pevdonim:
    baz

Отправлено 13 Март 2015 - 08:53

Сайт неживой потому что активность участников сугубо сезонная - время проведения экспедиций.
1. Надо убрать кучу ботов, которые зарегились в основном в прошлом году. Поэтому, Базик, можешь всех вподряд не поздравлять - 90% это зомби.
2. Основой нужно сделать форум, который переработать (я уже писал об этом)
3. Для отчетов выделить отдельный раздел, так, чтобы там можно было выкладывать фото и текст. Сделать доступ для зарегистрированных читателей, а то просматривает сайт довольно много товарищей, но они не регистрируются.
4. Возможно, для любителей фото сделать раздел с личными галереями, хотя предполагаю, что там будет Эрик и еще несколько лиц.
5. Посмотри http://wrecksite.eu/

Слишком сложный сайт по ссылке.
Предлагаю убрать следующие разделы: Фотоотчет Этильген, Советы бывалого, Сплетни и слухи, Фотографии (по сути это и есть темы форума не стоит их делать основными
Удалять левых участников давно пора

#14 Базик

Базик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородКраснодар
  • pevdonim:
    baz

Отправлено 13 Март 2015 - 08:55

Также стоит продумать систему одобрения нового участника. Лично я со второго раза здесь оказался (на первый запрос ответ о регистрации так и не поступил)
Форум нужно наполнять свежими новостями
И закрывать неактивные темы

#15 Базик

Базик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородКраснодар
  • pevdonim:
    baz

Отправлено 13 Март 2015 - 09:02

Также предлагаю вывесить на главной странице правила форума.

#16 fai

fai

Новичок

• Модераторы
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 10:37

Обновили настройки форума - теперь процесс регистрации должен быть простым и понятным.
Регистрируйтесь, если будут проблемы - пишите мне на почту sound4c "собачка" yandex.ru

#17 IgorVB

IgorVB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • pevdonim:
    IgorVB

Отправлено 13 Март 2015 - 11:31

Правила форума участник читает при регистрации и соглашается или нет, так везде.
Вообще, все можно вместить в форум. На главной странице: новости, форум, контакты, регистрация, реклама книг участников экспедиций. Можно повесить информеры погоды по Крыму, Кавказу, Хургаде и т.д. по желанию. Отчеты в форум. Можно оставить рассказы и статьи участников клуба. Есть много видео - репортажи каналов ТВ о клубе - продумать ссылки на них или просмотр на сайте. Новости будут интересны, если их обновлять. Если - нет, то и смысла нет. Карты все равно будут обзорными - никто точных координат не выложит, т.е. точность справочника Елкина. Сайт - не справочник для черных археологов. Приведенная мной выше ссылка, чтобы посмотреть организацию базы данных рэков. Несколько заумно, но может быть основой. "Слухи" можно перенести в форум. Имеются в виду различные сплетни и рассказы о якобы затонувших танках, самолетах, галеонах и т.д. На некоторые водоемы вполне можно организовать выезд в течение года и разобраться основательно. Барахолку убрать - Тетис рулит по цене и объему.

#18 Базик

Базик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородКраснодар
  • pevdonim:
    baz

Отправлено 13 Март 2015 - 11:54

Новости нужны (обновлять есть смысл), Перенести все на форум но сайт не ломать а сделать бегущие новости и интересные темы со статьями и фотками (в принципе будет достаточно), карту с объектами выставить не в плане точности координат (будет достаточно примерную точку и описание объекта), барахолка пусть живет, просто почистить ее от неактуальных тем. Видео репортажи можно как нибудь отдельно присобачить но главное чтоб не портили общий вид

#19 IgorVB

IgorVB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • pevdonim:
    IgorVB

Отправлено 13 Март 2015 - 12:40

Единственный лот на Барахолке появился, как я помню, где-то по времени вместе с сайтом. Так что смысла нет никакого. Новости - это очень хорошо, но некому их обновлять, а без этого они теряют весь смысл. Просто все достаточно заняты своей работой, чтобы выделить ежедневно время на поиск информации и вставку в ленту. Даже, если кто-то по своей доброте душевной займется этим, то все равно нужно их модерировать, иначе боты такого навешают, что только держись!

#20 Базик

Базик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородКраснодар
  • pevdonim:
    baz

Отправлено 13 Март 2015 - 12:47

Новости могу взять на себя и скидывать инфу для размещения. Благо время на работе позволяет сидеть в интернете

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных